среда, 6 марта 2013 г.

Школьная форма - за и против

Каково ваше отношение к единой форме в школе.

9 комментариев:

  1. школьная форма-необходима, она организует и дисциплинирует.

    ОтветитьУдалить
  2. Цимбалюк Людмила Георгиевна6 марта 2013 г. в 15:18

    Школьная форма дисциплинирует учащихся, сглаживает социальное расслоение учеников, учит детей правильно одеваться для посещения офиссов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "сглаживает социальное расслоение учеников" - согласна.
      Плюс - мне нравится, когда я вижу ребят из гимназии, которые одеты в белоснежные рубашки, в чистые и наглаженные костюмы. Это приятное зрелище.

      Удалить
  3. Считаю, что школьная форма дисциплинирует и организовывает учебный процесс.

    ОтветитьУдалить
  4. Школьная форма нужна. Наши дети не всегда понимают, что значит деловой стиль одежды и культура одежды, самое ужасное, что и их родители тоже иногда этого не понимают.

    ОтветитьУдалить
  5. Трудно подобрать школьную форму для каждого учащегося - все индивидуальны. Одному ребёнку совсем не комфортно или не удобна предлагаемая (навязываемая) форма или ещё что-то не так... В нашей школе строгого ношения школьной формы нет, но есть есть определённые ограничения что можно включать в свой гардероб, а что нельзя. К тому же ребёнок растёт, постоянно надо заказывать новую форму, куда проще сходить в магазин и купить в рамках требуемого. Ни один ребёнок в нашей школе не отличается от другого, но и не "подстрижены все под одну гребёнку".

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю, деловой стиль одежды обязателен в школе.К сожалению, многие родители не считают это важным.Школьная форма нужна.Сейчас швейные фабрики по изготовлению школьной формы стараются разнообразить её виды.У нас школа выбирает лишь цветовую гамму, а дальше родители вольны выбирать комплект по своему усмотрению.И никто не "стрижется под одну гребёнку".Но это в начальной,со старшей школой приходиться повозиться,чтобы внушить детям понятие "деловой стиль одежды".

    ОтветитьУдалить
  7. Я считаю,что форма нужна обязательно.Она дисциплинирует, организует.Важно,чтобы она была красивой, удобной, соответствовала возрасту детей.

    ОтветитьУдалить
  8. Школьная форма нужна обязательно!Это дисциплинирует учеников, особенно девочек.Глядя на учеников в спортивных брюках, задумываешься:" А что, сегодня все уроки физкультура?"

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий